Пользователей: 0
МИНПРОСВЕЩЕНИЕ РОССИИ

Главная » Статьи » Мои статьи

Открытый турнир по быстрым шахматам (рапид) на Кубок Гайского городского округа

В минувшие выходные в шахматном клубе города прошел Открытый турнир по быстрым шахматам (рапид) на Кубок Гайского городского округа.
Участие приняли гости из Новоорского района и шахматисты шахматно-шашечного клуба «Каисса» им. Я.М. Габдинова. Всего в турнире участвовало 26 человек.
Соревнование прошло по смешанной швейцарской системе в 9 туров с контролем времени по 10 минут каждому до конца партии.
Победители определялись в следующих номинациях: основной турнир, ветераны, женщины и школьники.
Главный судья - ветеран шахмат, организатор и участник многих турниров Александр Николаевич Кувшинов.
Турнир прошел с высоким боевым накалом и в бескомпромиссной борьбе.
В первой половине соревнований лидировали Станислав Шепелин, Яудат Абдрашитов, Вадим Чуприянов и Спартак Бишарин (п. Новоорск). Во второй половине борьбы шахматисты сохранили свое положение и именно в таком порядке завоевали призовые места в основном турнире.
Среди ветеранов победил Виктор Савенков, Яудат Абдрашитов на втором месте, а у Халила Альмухаметова из п. Новорудный - 3 место.
После многих лет шахматных каникул вновь вернулась к соревнованиям Гульниса Такеева (тренер Я.Х. Абдрашитов) и среди женщин заняла 1 место, а Елизавета Вдовцева завоевала серебро.
Среди школьников 1 место у Димы Крючкова (ДЮСШ, тренер Я.Х. Абдрашитов), на 2-м месте Андрей Ерхов и на третьем месте Шохжахон Каршибаев (ДЮСШ, тренер Я.Х. Абдрашитов).
Хорошо сыграли и самые младшие школьники. Ильдар Кадырбаев и Денис Шиняев заняли 4 и 6 места среди школьников. Денису Шиняеву, как самому юному участнику вручили грамоту от Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации Гайского городского округа.

Категория: Мои статьи | Добавил: dushgai (2022-12-14)
Просмотров: 56 | Рейтинг: 0.0/0