Пользователей: 0
МИНПРОСВЕЩЕНИЕ РОССИИ

Главная » Статьи » Мои статьи

Подтверждая квалификацию

С 24 по 28 марта в шахматном клубе города Гай проходили квалификационные соревнования по шахматам, то есть соревнования на выполнение очередного разряда.
По итогам турнира Крючков Дима стал победителем в группе сильнейших из 11 ребят и девчат и подтвердил свой 2 взрослый разряд по классическим шахматам. Он не проиграл ни одной партии и лишь две партии сыграл вничью.
Синцов Миша играя также в этой группе занял 4 место и подтвердил 2 взрослый разряд. Силу игры этих ребят вы знаете и очень приятно знать, что есть такие парни. Кстати, эти же ребята в составе команды из четырёх человек : Бордунос Илья, Крючков Дима, Синцов Миша и Шушкареева Алина боролись в начале марта в Оренбурге на областных соревнованиях"Белая ладья", где до последнего шли на четвёртой строчке сильнейших и в итоге вошли в десятку сильнейших по Оренбургской области.
Неудачно в этом турнире сыграл Бордунос Илья, занявший 7 место из 11 участников. Но зато в нескольких предыдущих турнирах он занимал призовые места и также выполнил 2 взрослый разряд.
Чуть-чуть не дотянула до нормы второго взрослого разряда Шушкареева Алина. Ей не хватило всего половинки очка до нормы,но она была единственная девочка в компании ребят и в итоге заняла достойное 5 место. Молодцы!
В другой группе с нормой 1 юношеского разряда участвовали 10 ребят и девчат из МБУДО"ДЮСШ" и норму 1 разряда выполнили : Аралбаев Рома, Бикеев Макар, Глазунова Катя, Кадырбаев Ильдар и Коконин Стас.
Причём Коконин Стас занял в этой группе из 11 участников 1 место лишь с одним проигрыше. 2 место занял в этой же группе Кадырбаев Ильдар, от ставший от победителя всего на половинку очка. Весь турнир Ильдар прошёл без поражений. Третье место с 7,5 очками занял Аралбаев Рома. Хорошо сыграли Бикеев Макар и Глазунова Катя, набравшие по 6 очков и разделившие в итоге 4-5 места. Чуточку не повезло Шкуропатовой Марине, ей не хватило до выполнения нормы 1 юношеского разряда всего половинки очка и в итоге она заняла 6 место. Молодцы! Все боролись с энтузиазмом и желанием победить, но одновременно все победителями стать не могут.
И ещё в одной группе из 12 ребят и девчат 8 участников из нашей спортшколы боролись за выполнение нормы 2 юношеского
разряда. Из них выполнили норму Охотенко Семён, занявший в итоге 4 место, Заплатин Глеб - он занял 5 место в этой группе, Парфёнов Коля и Маценко Яна, разделившие 6-7 места.
Особо хочется отметить Заплатина Глеба, который занимается у нас всего первый год. Молодец! Также хотел бы отметить, что Маценко Яна и Парфёнов Коля именно в этом турнире проявили свои бойцовский качества и показали свой характер.
А в общем, подводя итоги турнира, я должен сказать, что победили и выполнили нормы те ребята и девчата, которые постоянно занимаются и всегда участвуют в турнирах, и стараются заниматься дополнительно дома. Именно от них я больше слышу вопросов на занятиях и вижу большую заинтересованность их родителей в том, чтобы у детей интенсивно развивались интеллектуальные способности, память и воображение. МОЛОДЦЫ! Поздравляю всех, всем желаю крепкого здоровья и успехов.